Кто оплачивает ремонт при ДТП без твоей вины, но без страховки?

Добрый день.Подскажите пожалуйста..кто будет оплачивать ремонт после дтп если водитель не виновен,но у него нет страховки на свой автомобиль?

, дмитрий, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, автоматически вам никто ничего оплачивать не будет, но возможно взыскание ущерба с виновного водителя. Получить деньги можно, как в претензионном порядке, так и в судебном, если откажется платить. Важно, чтобы была установлена его вина, а также необходимы документы, подтверждающие сумму ущерба. Возможна консультация или представительство в Туле, пишите в чат.

Всего доброго

Или со страховой, если его ответственность застрахована по ОСАГО.