8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить дополнительное соглашение, о расторжении контракта по 44-ФЗ?

Возможно ли отменить допсоглашение о расторжении контракта по 44 фз. Контракт расторгнут по решению суда, но решение еще в силу не вступило, а руководство опережая события расторглось, чтобы успеть провести новую закупку и завершить начатые предыдущим подрядчиком работы, подана апелляционная жалоба, рассмотрение будет через месяц, за это время подрядчик с которым расторглись успел бы выполнить остаток работ.

, Настя, г. Владивосток
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. ситуация неоднозначная. на мой взгляд нельзя. по следующим причинам. 1) разные основания для расторжения контракта. (у нас их три решение суда, соглашение, одност отказ). 2) получается что вы не сможете исполнить решение суда. 3) на основании указанного решения вам необходимо будет направить информацию в РНП. получается что нельзя расторгнуть будет то, что уже расторгнуто. следовательно, менять правовое основание для расторжения контракта в данном случае нельзя. я так понимаю ваш иск в суде о расторжении контракта в связи с существенным нарушением обязательств был удовлетворен.

1
0
1
0

не ответил полностью на ваш вопрос. отменить на мой взгляд не получится. эта информация уже по идее в реестре контрактов, а отменяя его (соглашение о расторжении) вы по сути возобновляете правоотношения. такой процедуры законодательство о закупках не предусматривает.

1
0
1
0
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия!

Если контракт расторгнут по Решению суда, а Решение еще не вступило в силу, тогда данный контракт еще не считается расторгнутым, до вступления в силу решения суда. Другой вопрос если контракт был расторгнут заказчиком путем одностороннего расторжения. Нужно более подробное пояснение, может есть предистория к этому судебному разбирательству?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Военное право
Может ли он уволиться по окончанию контракта
Мой брат подписал контракт 1 год 08.08.2023г на сво находится. Может ли он уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4084841, Зоригто Батомункуевич Лхасаранов, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по окончание контракта
Работал на ржд, приостановил действия договора на 1 год, подписал контракт на 1 год, на ржд была бронь. Могу ли я уволиться по окончание контракта
, вопрос №4084176, MAKSIM ZAKHAROV, г. Москва
Военное право
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
, вопрос №4084065, Елена, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016