8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП и не платить налог, если деятельность не велась, но через расчетный счет проводились деньги?

У МЕНЯ ОТКРЫТО ИП С 2009 ГОДА,ЗА ВЕСЬ ПРОМЕЖУТОК ЭТОГО ВРЕМЕНИ Я НИ ЧЕМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ, НО В 2012 ГОДУ БЫЛ ОТКРЫТ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ПО КОТОРОМУ ПРОШЛО ПРИМЕРНО ОКОЛО 5 МЛН РУБЛЕЙ. ЗА ВСЕ 7 ЛЕТ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ СДАН НЕ ОДИН ОТЧЕТ. САМА ВСЕГДА ИЛИ РАБОТАЛА ОФИЦИАЛЬНО ИЛИ БЫЛА В ДИКРЕТЕ. ВОЗМОЖНО ТЕПЕРЬ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ И ЗАКРЫТЬ ИП?

, НИНА, г. Новокузнецк
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

ОТКРЫТ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ
НИНА

Вы имеете ввиду счет физического лица?

ЗА ВСЕ 7 ЛЕТ НИ РАЗУ НЕ БЫЛ СДАН НЕ ОДИН ОТЧЕТ
НИНА

За последние 3 года (с 2013 г.) вы обязаны сдать отчетность в налоговую по применяемой системе налогообложения.

ВОЗМОЖНО ТЕПЕРЬ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ И ЗАКРЫТЬ ИП?
НИНА

Какая у вас система налогообложения?

Фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС вы обязаны уплатить в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вне зависимости от ведения деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016