Получение РВП или ВНЖ студенту

Добрый день!

Живу в Москве уже 2 года, у меня гражданство -Украина.

Ранее РВП или ВНЖ не оформляла ( есть только разрешение на работу / срок 1 год).

Планирую получать 2-е высшее образованиев г. Москве ( 1-е высшее получала в Украине). Смогу ля я по упрощенной схеме ( для студентов) оформить РВП или ВНЖ. Что для этого необходимо, можете ли Вы оказать помощь по данному вопросу?

Заранее спасибо!

С уважением, Екатерина

, Екатерина Яковлева, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток для получения РВП Вам необходим следующий пакет документов
1. заявление о выдаче разрешения на временное проживание в 2-х экземплярах;
2. документы, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина, а также подтверждающие место жительства (пребывания)
3. 4 фотографии на матовой бумаге размером 35 х 45 мм,
4. миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;
5. свидетельство о браке ( если есть).
6. квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 1000 рублей за выдачу иностранному гражданину РВП;
7. документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
Удачи