С какой даты я обязан оплачивать налог на автомобиль?

Здравствуйте., машины были куплены в 2013, но в налоговый орган они на регистрацию не поступили, я неоднократно об этом сообщал и приходом в налоговую и письменно в личном кабинете, другое транспортное средство наоборот было продано на на мне числилось, но если нет можно и не платить, оплати а потом получи обратно не известно когда деньги, а как быть с теми транспортными средствами которые на тебе, но не моя ведь причина что они в налоговой не числились, а теперь они наконец то зарегистрированы в налоговой на меня, но до сих пор нет требования об уплате, раньше это было за 3 месяца аа теперь в налоговой говорят , что 1 ноября прийдет, а оплатить надо до 1 декабря, Посоветуйте, вообще есть законное основание оплачитвать со дня регичтрации в налоговой а не ГАИ.

, Александр, г. Калининград
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, оплата транспортного налога происходит с момента постановки на учет ТС в ГАИ. В случае, если Вам не приходят налоговые уведомления, либо требования обратитесь в свой налоговый орган, чтобы узнать на какой адрес они высылают Вам корреспонденцию.