8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит курсанту, который подсел на спайс?

Добрый день. Ситуация следующая. Знакомый учится в высшем военном училище, закончил 3-й курс. Летом подсел на спайс, сейчас находится на диспансерном лечении (с сентября 6 месяцев). Что ему грозит?

, Андрей,
Мария Чудинова
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003г. № 123, Военно-врачебные (военно-летные) комиссии организуют и проводят медицинские освидетельствования: граждан,, поступающих в образовательные учреждения среднего (полного) общего образования с дополнительными образовательными программами, имеющими целью военную подготовку несовершеннолетних граждан, — суворовские военные, нахимовские военно-морские училища, кадетские (морские кадетские) корпуса, военно-музыкальные училища и музыкальные кадетские корпуса (далее именуются — училища); граждан, поступающих в военные образовательные учреждения профессионального образования (далее именуются — военно-учебные заведения); граждан, поступающих в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации, Государственного таможенного комитета Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (далее именуются — учебные заведения); граждан, обучающихся в училищах; граждан, обучающихся по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования; граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации; граждан, призываемых на военные сборы; граждан, проходящих военные сборы; граждан, проходивших военные сборы; граждан, проходивших военную службу; граждан, проходивших службу в органах; членов семей военнослужащих (кроме членов семей солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву); членов семей лиц рядового и начальствующего состава (должностных лиц) органов; других категорий граждан, определяемых руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, служба в органах; Положение определяет, что наркомания, а также злоупотребление наркотическими и токсическими веществами относятся к противопоказаниям для прохождения обучения (поступления) в училища и военно-учебные заведения; для первоначальной постановки на воинский учет и призыва на военную службу; для прохождения военный службы по призыву, по контракту, призыва офицеров запаса на военную службу и военные сборы, прохождения военный службы на подводных лодках, как несоответствие требованиям к состоянию здоровья граждан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101246, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
Если мне девушка шлет добровольно фото интимного характера, мы оба несовершеннолетние, мне 15, ей 14 лет, эти фото никуда не отправляются, просто остаются у нас в личке, может ли грозить что то?
, вопрос №4101230, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016