8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

имеет ли право председатель СНТ не подключать наш участок к электроэнергии?

Здравствуйте! 25 июля приобрела в собственность дачный участок в СНТ «Большая поляна» г. Екатеринбург. Председатель СНТ отказался подключать нас к сети электроэнергии, требуя за столб сумму в размере шесть тысяч рублей. Столбы были установлены три года тому назад, когда садовый участок был в собственности другой хозяйки. Вообще электричество в этом СНТ проведено давно, стояли деревянные столбы, затем их зачем-то (многие против этого, поэтому больше половины людей не заплатили за столбы) заменили на бетонные. Нам обещали до сделки (казначей сада), что как только старая хозяйка погасит долг за свет, то нас сразу подключат. (в абонентской книжке указано, что долгов по взносам не имеется и стоит подпись казначея СНТ). А в итоге, обман. Узнав о том, что я не собираюсь так просто сдаваться, а попытаюсь узнать о том, законно ли это. То председатель пришёл в ярость, оскорбил меня, припугнул тем, что зря я начинаю с ним войну. Хотя я ещё только добиваюсь правды. Если по закону я должна оплатить, то оплачу. Должна ли я платить за столб (сумму в шесть тысяч и пени, которые набежали). И ещё он требует вступительный взнос за вход в СНТ пять тысяч рублей. Помимо этого годовое — две тысячи восемьсот. На территории этого СНТ у моей мамы есть участок. Могу ли я как член семьи считаться и членом этого товарищества? Я в этом саду работаю с самого его основания, готовила эту землю под участки, пни корчевала. Этого председателя ещё и не было у нас. Имею ли я право на подключение к электросети? Должна ли я оплачивать столбы, которые были установлены давно? Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Инна Анашкина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте я нахожусь на больничном имеют ли право приставы списывать долг по больничному
Здравствуйте я нахожусь на больничном имеют ли право приставы списывать долг по больничному
, вопрос №4072959, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого
Здравствуйте, имеет ли право ветеран боевых действий получить земельный участок или субсидию если нет имущества никакого
, вопрос №4072307, Артем, г. Ставрополь
Гражданское право
Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?
Добрый день. Муж мобилизованн, сейчас пришел в отпуск, я в положении, лежу в больнице на сохранении. Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?
, вопрос №4072199, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеет ли право на обязательную долю наследства
Здравствуйте! Имеет ли право на обязательную долю наследства умершей матери дочь-инвалид 2 группы при условии что она не состояла на иждивении матери? Но она единственный кто имел бы право на наследство по закону если бы не было завещания. Не могли бы Вы указать в каких правовых актах и в какой судебной практике упоминается ваш ответ? Очень нужно для судебного дела. Спасибо!
, вопрос №4072087, Антон, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте имеет ли право работодатель высчитывать из выплат
Здравствуйте , имеет ли право работодатель высчитывать из выплат за больничного за аванс и не вызывает на работу вахту ?
, вопрос №4071494, Вадим Биктимиров, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.08.2012