имеет ли право председатель СНТ не подключать наш участок к электроэнергии?

Здравствуйте! 25 июля приобрела в собственность дачный участок в СНТ «Большая поляна» г. Екатеринбург. Председатель СНТ отказался подключать нас к сети электроэнергии, требуя за столб сумму в размере шесть тысяч рублей. Столбы были установлены три года тому назад, когда садовый участок был в собственности другой хозяйки. Вообще электричество в этом СНТ проведено давно, стояли деревянные столбы, затем их зачем-то (многие против этого, поэтому больше половины людей не заплатили за столбы) заменили на бетонные. Нам обещали до сделки (казначей сада), что как только старая хозяйка погасит долг за свет, то нас сразу подключат. (в абонентской книжке указано, что долгов по взносам не имеется и стоит подпись казначея СНТ). А в итоге, обман. Узнав о том, что я не собираюсь так просто сдаваться, а попытаюсь узнать о том, законно ли это. То председатель пришёл в ярость, оскорбил меня, припугнул тем, что зря я начинаю с ним войну. Хотя я ещё только добиваюсь правды. Если по закону я должна оплатить, то оплачу. Должна ли я платить за столб (сумму в шесть тысяч и пени, которые набежали). И ещё он требует вступительный взнос за вход в СНТ пять тысяч рублей. Помимо этого годовое — две тысячи восемьсот. На территории этого СНТ у моей мамы есть участок. Могу ли я как член семьи считаться и членом этого товарищества? Я в этом саду работаю с самого его основания, готовила эту землю под участки, пни корчевала. Этого председателя ещё и не было у нас. Имею ли я право на подключение к электросети? Должна ли я оплачивать столбы, которые были установлены давно? Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо за ответ!

, Инна Анашкина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут