Взыскание задолженности с юрлица, если компанию перепродали

Взыскание задолженности с юр лица

я как частное лицо подал на ООО св Суд на взыскание задолженности по зарплате ,не выплаты, компенсации за невыдачу трудовой . Но пока шло следствие потом апелляция компания была продана . У бывшего владельца теперь новая компания - прям в этом же офисе,новый владелец не понятно где (по словам где то в Чечне),

Исполнительный лист отдан был сперва в банк - но оттуда передан судебным приставам с пометкой (на счете нет средств) вопрос как получить по исполнительному листу ??

Дело в том что в Суде еще одно дело на эту же компанию тоже от меня и тоже по задолженности

  • Дело №2-732
    .doc
, Виктор, г. Томск
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Если компания продана официально, то к ее правопреемнику переходят все права и обязанности. Однако, в подобных случаях очень сложно что-либо взыскать, так как подобные организации «обнуляются с точки зрения имущества» и формально переводятся в другой регион и «бросаются».

Виктор
Клиент, г. Томск

тогда вопрос - могу ли я на старого владельца подать в суд ну например за мошенничество

Врядли тут есть состав преступления именно у старого владельца. У вас были правоотношения с юридическим лицом, а не с владельцем.