Как действовать, если срок лишения истек, а права не сдавал?

Здравствуйте! Срок лишения водительского удостоверения истек медосмотыр прошел экзамен сдал но водительское удостоверение не сдавал?

, Вячеслав,
Аня Мальцева
Юрист

Сейчас отсчет срока лишения водительских прав начинается с момента сдачи Водительского удостоверения.

Часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ:
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Попробуйте заявить о потере водительского удостоверения, чтобы заново не ждать истечения срока.