Как определяется штраф за опоздание автомобиля на выгрузку, если был составлен договор?

ДД, мы заключили заявку на перевозку груза автомобилем, штраф в заявке прописан 20% от фрахта, а в договоре 1000 рублей сутки , с нас теперь хотят удержать штраф как прописано в заявке , имею ли я право ссылаться на договор, где штраф прописан 1000р.

  • Договор Рус-Транс №6
    .doc
  • 597
    .pdf
, Анна, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, вам безусловно следует ссылаться на договор. Но только вопрос, что из себя представляет заявка? Подписана ли она обеими сторонами?

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

я прикрепила заявку и договор , все подписано обеими сторонами , но есть расхождения по штрафам опоздания на выгрузку.

все подписано обеими сторонами, но есть расхождения по штрафам опоздания на выгрузку.
Анна

У вас спор о толковании положения договора. Сейчас трудно сказать, какое условие будет действовать. Если вы готовы оплатить консультацию, я подготовлю не большое заключение по этому вопросу.