8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли при подаче документов на регистрацию НКО в Минюст нотариально заверять заявление?

1. Нужно ли при подаче документов на регистрацию в Минюст нотариально заверять заявление, если подаёт на регистрацию НКО единственный учредитель?

2. При использовании жилого помещения в качестве адреса местонахождения НКО нужна ли выписка из лицевого счёта, если в справке о состоянии лицевого счёта указанно, что в квартире никто не живёт и не прописан?

3. Копия св-ва о праве собственности должна быть заверена нотариально?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Александр Бронников
Александр Бронников
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Татьяна!

1. При подачи заявления, лично заявителем, заверять форму Р11001 у нотариуса необязательно. При этом последний лист в форме подписывается в присутствии сотрудника минюста, который будет принимать документы.

2. Выписку из лицевого счёта, можно не прикладывать.

3. Копию свидетельства о праве собственности нотариально заверять необязательно.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Александр, добрый вечер! Тогда в форме Р11001, в листе H пункт №6.(Сведения о лице, засвидетельствовавшем подлинность подписи заявителя в нотариальном порядке)- можно не заполнять, правильно?

И нигде на официальном сайте Минюста не могу найти образец, актуальной сегодня расписки в получении документов. Ведь они требуют, чтоб расписки были заполнены до сдачи документов.

Да, пункт №6 в листе Н заявителем не заполняется. Лучше заполнить форму Р11001 в специальной программе для подготовки документов. Её можно скачать на официальном сайте налоговой, или по ссылке www.nalog.ru/rn59/program//5961277/

Что касается расписки, она заполняется и выдаётся лицом принявшим документы. Вам заполнять и прикладывать её к документом её необязательно, да и мне кажется не нужно. Но если от Вас требуют заполненную расписку, то есть унифицированная форма № Р50005 (Расписка в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы?
Здаствуйте, у меня такая ситуация. Моя мама получила крупную сумму денег в качестве компенсации за моего погибшего на СВО брата. В отделении банка она перевела со своего счета, куда пришла компенсация, на мой счёт часть денег, для погашения ипотеки. Оставшуюся часть она сняла в кассе и передала мне наличными. На эти деньги я приобрёл недвижимость для дальнейшей сдачи её в аренду. Для уплаты налога с дохода от сдачи квартиры в аренду я регестрируюсь в качестве самозанятого. Вопрос: Нужно ли нам с мамой оформить договор дарения денег, чтобы в дальнейшем я мог объяснить появление у меня денег, в ФНС или, например, в банке для избежания блокировки счета по ФЗ-115, если я положу их на счёт? Нужно ли мне платить НДФЛ с этой суммы, или еще какие-то налоги или сборы? Спасибо!
, вопрос №4055518, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес указать на этикетке продукции(лаки для ногтей), ИП можно указать и адрес регистрации, но нужно ли его полным указывать вплоть до кв?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой адрес указать на этикетке продукции(лаки для ногтей) , ИП можно указать и адрес регистрации, но нужно ли его полным указывать вплоть до кв? Или можно просто город,улица ,дом ,но без кв
, вопрос №4054987, Рида, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте 11 марта мне исполнилось 20 лет и нужно его поменять, мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс, могу ли после росииси поменять паспорт или придется 2 раза менять
Здравствуйте 11 марта мне исполнилось 20 лет и нужно его поменять , мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс , могу ли после росииси поменять паспорт или придется 2 раза менять
, вопрос №4054896, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.09.2016