Угрозы от службы взыскания

Добрый день! Может ли служба взыскания требовать написать смс? Пришло письмо,нет номера телефона,пишут об аресте имущества.Все выплачивается,есть сберкнижка.Не скрываемся,дома всегда.Перезвонить не можем,непонятно куда смс с текстом каким-то надо отправить.Бланк какой-то пустой в письме от Плесецкого суда.

, Елена, г. Архангельск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Явно смс-сообщение от коллекторов. Единственное право коллекторов- на основании договора цессии обратиться с исковым заявлением о взыскании долга в суд, при положительно решении суда получить исполнительный лист, который отдать судебным приставам и далее «в сторонке» ждать результата работы приставов.

Рекомендую не обращать внимание на это требование. А лучше вообще заблокировать данного абонента.

Арестовать Ваше имущество могут только судебные приставы, согласно исполнительному листу, выданного на основании законного решения суда.