Куда можно обратиться, чтобы меня удалили из базы данных о судимости?

я был судим 2013г. По ст.222 ч.1 условно с испытательным сроком на один год.

В настоящее время судимость должна быть погашена,но в базе данных (ЗИЦ)

я из базы данных не удален.

подскажите куда можно обратисся чтобы меня удалили из базы данных..

, Александр, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в ГУ МВД России по г. Москве.
Однако следует иметь в виду, что практика рассмотрения подобных заявлений, а также судебного и иного обжалования принятых по ним решений идет по пути того, что в удовлетворении требований об удалении записей из банков данных отказывается.
На мой взгляд обращение с таким заявлением нецелесообразно виду полной бесперспективности.
Пример одного из многих судебных решений по аналогичным делам