Куда можно обратиться с жалобой на ИП, оказывающего услуги населению, за нарушение условий труда?

Здравствуйте! Столкнулась с вопиющим нарушением ИП (сервисный центр) всех мыслимых и не мыслимых законов:

- на точках установлены кассовые аппараты, но нет кассовой документации;

- отчеты руководителю отправляются в виде фото-отчетов в конце рабочего дня;

- так называемая инкассация проводится путем перевода денег на банковскую карту руководителя;

- сотрудники работают без оформления;

- сотрудники работают по 12 часов 5-6 дней в неделю за весьма скромную ЗП;

- ЗП переводится на ЛИЧНЫЕ банковские карты сотрудников;

- учет деятельности проводится через сомнительный сайт, при этом не имеется конкретной системы (базы) учета мат.ценностей и движения денежных средств;

Куда можно обратиться с данной информацией (желательно в Интернете) для проведения проверки?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В прокуратуру — есть возможность подачи заявления через он-лайн сервис

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за ответ! Хочу уточнить, данные нарушения в ведении прокуратуры, а не ФНС?

В ведении прокуратуры любые нарушения закона, обращение в прокуратуру не может быть признано клеветой