8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обращаться в налоговую, если не приходит налог за дачный участок, при отсутствии государственной регистрации?

Здравствуйте! Имею дачный участок в СНТ. Есть "Свидетельство на право собственности на землю" которое получил в апреле 1997 года и членская книжка. Других документов на дачу у меня нет. Гос. регистрация в таких случаях проводится по желанию (так мне ответили в МФЦ). Но вопрос не в этом. За всё это время мне ни разу не приходило налоговое уведомление на землю, хотя я, получается, являюсь собственником участка. Стоит ли мне идти в налоговую и заявлять о своём участке? Или гос.регистрация (которая по желанию) и налог как-то связаны, т.е. нет регистрации нет налога?

, Александр, г. Тольятти
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Имею дачный участок в СНТ. Есть «Свидетельство на право собственности на землю» которое получил в апреле 1997 года и членская книжка. Других документов на дачу у меня нет. Гос. регистрация в таких случаях проводится по желанию (так мне ответили в МФЦ). Но вопрос не в этом. За всё это время мне ни разу не приходило налоговое уведомление на землю, хотя я, получается, являюсь собственником участка. Стоит ли мне идти в налоговую и заявлять о своём участке? Или гос.регистрация (которая по желанию) и налог как-то связаны, т.е. нет регистрации нет налога?
Александр

Доброе утро!

Поскольку вы являетесь собственником земельного участка, то вы обязаны платить земельный налог, вам не приходит налоговое извещение наверняка по тому, что вас нет в базе данных, если вы хотите всё сделать по закону, то лучше обратиться в налоговую инспекцию с имеющимися документами на землю, тем более, что сейчас налоговая проводит акцию по легализации объектов налогообложение и у вас будут преимущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
, вопрос №4102864, Яна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, стоимость которой 999000 рублей?
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, стоимость которой 999000 рублей?
, вопрос №4102773, Максим, г. Калининград
Налоговое право
Применимо ли запросить налоговый вычет 250 тыс руб на общую сумму дохода от продажи двух кладовок 3
Добрый день ! В 2024 году продал две кладовки разной площади (нежилые помещения ) в многоквартирном доме . Купил их 2,5 года назад . В аренду не сдавал . Цена покупки от застройщика --90 тыс и 130 тыс . Цена продажи по договору 180 и 200 тыс . Кадастровая цена 160 и 220 тыс Вопрос : 1. Применимо ли в моём случае запросить налоговый вычет в 250 тыс только на одну кладовку . А на вторую применить схему доход минус расход . При расчёте НДФЛ 2. Применимо ли запросить налоговый вычет 250 тыс руб на общую сумму дохода от продажи двух кладовок 3. Применимо ли при продаже нежилых помещений по цене сильно ниже кадастровой стоимости применять понижающий коэффицент 0.7 от кадастровой стоимости . При расчёте налога . Также как это делается при продаже квартиры (С арифметикой и более выгодным вариантом разберусь сам )
, вопрос №4102713, Сергей, г. Москва
Получение образования
Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
Хочу отчислиться из педагогического колледжа.Нужно ли согласие родителей если мой возраст 17 лет
, вопрос №4102627, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Дата обновления страницы 09.09.2016