Если в требованиях ко мне суд отказал могут ли мне опять их предъявить?

Если в требованиях ко мне суд отказал могут ли мне опять их предъявить? Было ДТП с пострадавшим в котором я признан виновным. Пострадавший мотоциклист. Мотоцикл не его. Состоялся суд где пострадавший заявил о возмещении затрат на лечение, на ремонт и моральный вред. Суд отказал в удовлетворении затрат на ремонт. Теперь хозяин мотоцикла требует то что не покрыла страховая. Правомерны ли требования, если суд уже отказал в возмещении мат ущерба?

  • image-08-09-16-19-54-10
    .jpeg
  • image-08-09-16-19-54-11
    .jpeg
  • image-08-09-16-19-56
    .jpeg
  • image-08-09-16-19-56-1
    .jpeg
  • image-08-09-16-19-57
    .jpeg
  • image-08-09-16-19-57-1
    .jpeg
  • image-08-09-16-19-57-2
    .jpeg
  • image-08-09-16-19-57-3
    .jpeg
  • image-08-09-16-19-57-4
    .jpeg
  • image-08-09-16-19-57-5
    .jpeg
  • image-08-09-16-20-07
    .jpeg
  • image-08-09-16-20-07-1
    .jpeg
  • image-08-09-16-20-07-2
    .jpeg
Уточнение от клиента

Во втором приложении иск который предьявили

Уточнение от клиента

Во втором приложении иск который предьявили

Уточнение от клиента

Во втором приложении иск который предьявили

, Юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да такие требовнаия правомерны, так как

Состоялся суд где пострадавший заявил о возмещении затрат на лечение,
Юрий
Суд отказал в удовлетворении затрат на ремонт
Юрий

Но в данном случае возмещения требует собственник ТС

Теперь хозяин мотоцикла требует то что не покрыла страховая.
Юрий

, а следовательно это не идентичные требования, ранее именно они не рассматривались и они могут быть предъявлены к Вам.

Истого имеем:
Коливанов Сергей
Состоялся суд гдепострадавший заявил о возмещении затрат на лечение, на ремонт и моральный вред.
Юрий
Теперь хозяин мотоцикла требует то что не покрыла страховая.
Юрий

стороны разные

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, гражданским процессуальным кодексом установлено:

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

В первый раз истец просил взыскать деньги за возмещение средств за лечение, морального вреда, понесённых затрат, в этот раз он подал иск на возмещение ущерба после ДТП, стало быть это разные предметы иска.

Истого имеем:стороны производства — те же, предметы иска — разные, основания иска — те же. Следовательно, это не является причиной для автоматического отказа.