Ущемляют ли мои права в школе, если не выпускают на улицу на перемене?

Я ученик 10 класса МОБУСОШ №1 по Приморскому муниципальному району.

У нас в школе поставили домофоны ссылаясь на антитеррор, с этим все согласились. Но сегодня произошёл очень неприятный казус для всех учеников этой школы. Любого кто хотел выйти на улицу во время перемены не выпускали и опять же ссылаясь на антитеррор. Ущемляют ли они мои права на свободу своими действиями, ведь в СТ 27 Конституции Российской федерации сказано что "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.". Да и в Федеративном законе от 24 июля 1998 г. №124-Ф 3"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" в статье 9 об Мерах по защиты прав ребенка при осуществлении деятельности в области его образования и воспитания, в 1 пункте написано "При осуществлении деятельности в области образования и воспитания ребенка в семье, образовательном учреждении, специальном учебно-воспитательном учреждении или ином оказывающем соответствующие услуги учреждении не могут ущемляться права ребенка."

, Никита, пгт. Лучегорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться в отдел образования в вашем городе с жалобой на действия администрации школы.

Никита
Клиент, пгт. Лучегорск

То есть они всё таки ущемляют мои права?