Заберут ли в армию при лишении аккредитации ВУЗа?

ВУЗ приказом от 29.08.16г лишился аккредитации. Руководством было предложено написать заявления на перевод в другой аккредитованный университет, что я, собственно, и сделал. Для того чтобы перевести студентов ВУЗ должен получить разрешение учредителя (коим является Министерство Сельского Хозяйства РФ) на перевод. По поводу сроков перевода руководство отвечает, что вопрос еще решается, т.к нет ответа от МинСельхоза. Возможно до нового года будет решаться. Повторюсь, что все что от меня требовали для перевода выполнено. Заявление на перевод написано мною 29 числа и такая задержка с переводом лишь по вине университета.

Скажите пожалуйста, по закону имеет ли военкомат право на призыв меня в армию, если вопрос не решится до октября? Ведь в октябре осенний призыв начинается, а я буду числиться а не аккредитованном направлении.

, Александр, г. Тюмень
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, к сожалению, такая практика в настоящее время присутствует. При отзыве лицензии у ВУЗа, Вы подлежите призыву на военную службу.