Как переоформить права собственности по доверенности?

Родственник, проживающий в другом городе, сделал на меня ген. доверенность (заверена нотариально), с тем, чтобы я переоформил её на супругу. Какие мои дальнейшие действия: к кому обращаться, какие документы оформлять?

, Василий, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как переоформить права собственности по доверенности? Родственник, проживающий в другом городе, сделал на меня ген. доверенность (заверена нотариально), с тем, чтобы я переоформил её на супругу. Какие мои дальнейшие действия: к кому обращаться, какие документы оформлять?
Василий

Добрый день!

Вы не указали предмет договора т.е. то, что вы должны переоформить. Но по общему правилу, если у вас есть доверенность, то вы можете в качестве представителя заключить договор купли-продажи, если предмет договора недвижимость, то необходимо зарегистрировать переход право собственности в Росреестре, если автомобиль, то новому собственнику нужно зарегистрировать его в ГИБДД.