Штраф за отказ от медосвидетельствования

На мой авто наложен штраф 30.000 за отказ пройти мед осв, за рулем был не я, доверенное лицо вписанное в страховку!

Как его оспорить? Только через суд?

, Роман, г. Омск
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Постановление выносится по отношению к водителю, а не транспортное средство. Поясните, что значит:

На мой авто наложен штраф 30.000
Роман
Клиент, г. Омск

Штраф пришел на госуслуги на автомобиль, те не на права, именно на т/с можете проверить о250ск55 на сайте гибдд висит как неоплаченый штраф!

Почитайте информацию по ссылке: pravoved.ru/question/953597/

Подобный вопрос уже здесь разибрался.