В какой суд подавать иск, если ИП оказал не качественную услугу по съему квартиры?

Здравствуйте. Проживаю в г. Гуково. Хотела снять для дочери-студентки квартиру в Ростове-на-Дону и там обратилась в фирму за помощью по съему жилья. деньги, согласно договору были уплачены, жилье мы так и не сняли. В итоге, когда стали выяснять, то сотрудник фирмы нам сказал, что они оказывают лишь информационные услуги, а не гарантируют заселение в жилье. ИП зарегистрировано в г.Таганрог. Помогите, пожалуйста.

  • Договор с ИП Решенин Д.В.
    .pdf
  • Письмо из Полиции
    .pdf
, Марина Ивановна, г. Гуково
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
В соответствии со статьёй 17 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право подать иск в суд по месту Вашего жительства. Я, так понимаю, сумма иска меньше 50000, поэтому полаете в мировой суд.
Но перед подачей иска рекомендую направить ответчику претензию с Вашими требованиями. Это, в последствии, даст Вам 50% штрафа в суде, если претензию не удовлетворять.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением к Вам и Вашей ситуации,
Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар