Неприятности из-за оформленной на меня фирмы в 2013, за которую я получила деньги, мне было 18

Через 4 месяца начали приходить письма из суда, маме позвонили из МВД, я поехала к ним, и так как была очень всем напугана не помню что там написала, но сотрудники МВД поняли что я маленькая глупая девочка и помогли пройти как свидетелю, я забыла все как страшный сон, думая что все закончилось, сейчас неделю назад мне позвонил сотрудник полиции и спросил меня о этой фирме, я сказала что меня обманули, он спросил не подписывала ли я что-либо, я спросоня ответила что нет, он скинул объяснение на почту которое я должна заполнить и вместе с копией паспорта выслать ему. Вопросы примерно такие: передавали ли вы кому-либо свой паспорт, изготавливали ли круглую печать( и что-то такое вроде было), получала ли я денежное вознаграждение..и т.д. что делать чтобы избежать неприятностей.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужен адвокат. Возможно вы подпадаете по категорию граждан которые могут получить бесплатную юридическую помощь. gov.spb.ru/helper/social/service/urist/

Если нет, обратитесь за платной консультацией к адвокату. Без подробностей дела, в интернете вы квалифицированной помощи не получите.