8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Отказ по КАСКО

Добрый день!По договору КАСКО произошел случай: в а/м при резком торможении вещами, которые находились в салоне, выбило стекло двери задка. Дважды обращался в РЕСО-Гарантия с предоставлением полного пакета документов. Ресо отказало ссылаясь на п.п. 4.1.1. п. 4.1 Правил, риск "Ущерб", то есть повреждение автомобиля истца не входит в риск "Ущерб". Аналогичную позицию принял и суд в своем решении: "-падение или попадание на Застрахованное ТС инородных предметов, не относиться к страховому случаю.Оценивая смысловую нагрузку всех предусмотренных Правилами случаев, можно сделать однозначный вывод что на ТС должно быть оказано только внешнее воздействие, в том числе попадание предметов.

Намерен обжаловать Решение в апелляционном порядке, но что-то не могу найти подходящую судебную практику (имеется в виду чтобы выиграть).

Поделитесь опытом кто может, если было подобное.

Показать полностью
  • Решение КАСКО 1
    .jpeg
  • Решение КАСКО 2
    .jpeg
Уточнение от клиента

Я тоже склоняюсь к тому мнению, что по КАСКО и по крайней мере в Правилах страхования по риску "Ущерб" конкретно ни в одном из подпунктов Правил не говорится о том что повреждение в том или ином виде должно быть только внешнее.

, Андрей, г. Ноябрьск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Выложите пожалуйста решение суда.

В Вашем случае перспектива удовлетворения Вашей жалобы достаточно велика, поскольку, рассмотрение указанных пунктов

4.1.1. п. 4.1 Правил, риск «Ущерб», то есть повреждение автомобиля истца не входит в риск «Ущерб». Аналогичную позицию принял и суд в своем решении: "
Андрей

Необходимо осуществлять сквозь призму ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
0
0
0
0
Намерен обжаловать Решение в апелляционном порядке, но что-то не могу найти подходящую судебную практику (имеется в виду чтобы выиграть). Поделитесь опытом кто может, если было подобное.
Андрей

В качестве примера из практики —

oktyabrsky--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=701056&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

<дата> Рокитянский В.В. также обратился к ответчику с заявлением о страховом возмещении, в котором указал, что <дата> в 14 час. 00 мин. около д. 83 по ул. Огородная в г. Саратове был поврежден салон автомобиля в результате перевозки строительного материала (металлических планок).
0
0
0
0

Андрей, а по каким правилам страхования у Вас застрахован автомобиль. Можете выложить скан полиса?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016