8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять регистрацию по месту пребывания, если постоянная прописка будет оформлена в другом городе?

Добрый день!Как обстоит дело я проживаю в одном регионе ,а родители в другом ,соответственно у меня нет постоянной прописки ,у меня есть только временная регистрация по месту пребывания на 3 года.Так вот ,допустим если я пропишусь у родителей на постоянное место жительства ,нужно ли мне живя в другом регионе все равно делать регистрацию по месту пребывания?Ведь страна же одна!Или же меня меня не возьмут на работу и я не смогу оформить рассрочку и кредит например?Сейчас по месту пребывания со временной регистрацией банки мне отказывают в кредитах

, Екатерина, г. Уфа
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

При смене места жительства Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в другом месте в течение трех месяцев со дня приезда на другое место жительства. Отказывают по кредитам скорее всего из-за отсутствия постоянной прописки (регистрации) в паспорте.

С уважением, Альбина.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Уфа

то есть чтобы жить и работать ,где я нахожусь даже имея постоянную прописку в другом регионе ,мне нужно иметь регистрацию по месту да?а если ее не будет то ,что тогда?

Хорошо,а если у меня будет постоянная прописка в другом регионе мне будут одобрять банки ,кредиты в том регионе в котором нахожусь?

Отсутствие регистрации по месту пребывания в течение трех месяцев влечет наложение административного штрафа в размере 1500 руб. Но правоохранительным органам нужно еще доказать, что Вы находитесь в другом регионе более трех месяцев. Это могут быть показания соседей, где Вы снимаете квартиру.

Одобрение кредита банком зависит от многих параметров, одним из которых является наличие постоянной прописки в регионе присутствия представительства банка. Подчеркиваю, одним из многих критериев. Наличие постоянной регистрации не дает сто процентной гарантии, что Вам одобрят кредит.

С уважением, Альбина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016