8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать наше с детьми имущество, если должником является гражданский муж, который прописан у нас?

я живу с гражданским мужем, имеем двух несовершеннолетних детей...у мужа долг 340 000 перед сбербанком отдан приставам, имеем долевой дом на меня и двух моих детей, муж у нас прописан, он имеет машину...

могут ли приставы описать наше с детьми жилье и что то в нем...

платим приставам копейки два раза в месяц так как денег нет.. это приставам не нравится....

, Любовь, г. Омск
Татьяна Анохина
Татьяна Анохина
Юрист, г. Пенза

Жилье описать не могут однозначно, так как муж в нем доли не имеет, да и не может быть обращено взыскание за счет единственного жилья. То что в доме может быть описано судебными приставами, если Вы в момент описи не предъявите документов, что это имущество принадлежит лично Вам. и детям. В течение 10-ти дней, если все таки опись произойдет и у вас под рукой нет чеков и гарантийных талонов, Ваш муж может в порядке самореализации это имущество от приставов выкупить. Покупателем может быть любое лицо. Замечу, что оценка будет символическая.

0
0
0
0
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Поскольку Вы не состоите в браке, то по умолчанию у Вас с ним не может возникнуть общего имущества. Значит на Ваше имущество не может быть обращено взыскания по долгам гражданского мужа. На Недвижимое имущество и движимое, которое имеет какие-либо регистрационные или учетные записи о принадлежности к Вам или Вашим детям, судебные приставы не станут даже и пробовать обращать взыскания. А вот на предметы домашнего обихода, находящиеся по месту прописки Вашего гражданского мужа в Вашем доме такая попытка возможна, ведь на вещах не написано чьё оно. Если приставы без разбору опишут всё что увидят в жилище, то необходимо сделать заявление в акте описи о принадлежности описанного имущества Вам и Вашим детям. После этого обратиться в суд с иском об исключении Вашего имущества из описи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016