Могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме, если моя бабушка была гражданкой РФ?

Добрый день,я являюсь гражданином казахстана,у бабушки было рос.гражданство(свердловская область),по её свидетельству о смерти я могу получить гражданство?

, Дмитрий, г. Тюмень
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Дмитрий!

Вы можете попробовать поучаствовать в Государственной программе переселения соотечественников.

Вот вам памятка для участников почитайте.

Можете попробовать подать, т.к. ваша бабушка по восходящей линии родилась на территории РСФСР.