Должна ли я находится в школе, если переработку не оплачивают?

должна ли я быть в школе больше чем мне оплачивают? Моя нагрузка 21 час, а администрация требует что бы мы находились в школе 36 часов. Это же не справедливо. Коллега на ставке в 28 часов. И получает соответственно больше, а время затрачено одинаково.

, Наталья, г. Казань
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Наталья

Если с Вас администрация требует что бы Вы находились в школе 36 часов а в трудовом договоре вашем что указано, сколько вы должны отрабатывать в неделю часов 36 часов или 21 час. Если в трудовом указано 21 час то действия работодателя незаконны так как у вас переработка за которую вам не платят, а если у вас 36 часов то вы должны находится в школе 36 часов. Тогда вопрос возникает за 21 час вам оплачивают а почему остальные не оплачиваются пр нахождении в школе.

Вы данный вопрос можете задать директору школы.

с уважением к ВАМ