Нужны ли доказывать оказание услуг по возмездному договору, если есть акты о проделанной работе?

Здравствувйте.заключили договор возмездный,я исполнитель-фитнес тренер(не профессиональный) и заказчик,договор подписан,акты о проделанной работе и тренировках есть,программа питания и тренировок имеется,подписи заказчика все есть,могу ли я выиграть в суде или мне нужно будет что-то доказывать?

, Катя, г. Уфа
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Вообще по договору возмездного оказания услуг достаточным доказательством является акт оказанных услуг, подписанный без возражений. Но если ответчик будет оспаривать реальность сделки, можете привлечь свидетелей, приложить переписку в материалам дела и т.д.

Катя
Клиент, г. Уфа

Дело в том,что на самом деле у нас была другая договоренность(этот договор был сделан,чтоб он не отказался отдать деньги)акты и договор есть и им подписанные,а по факту персональных тренировок не было

Зачем требовать деньги за то, что вы не исполнили? Вопрос конечно не юридический, но все же. Если у суда появятся сомнения в факте оказания услуг, и полагаю вторая сторона будет отрицать факт оказания, вам могут быть заданы такие вопросы, по поводу оказания услуг.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Катя, в целом у вас достаточно документов для доказывания факта оказания услуг. Но оценивать их нужно в комплексе с иском или претензией.

Катя
Клиент, г. Уфа

акты могут быть в произовольной форме?там указан номер договора,сумма за услуги,перечисленные услуги,ф.и.о заказчика и исполнителя,то что заказчик претензий не имеет и исполнитель выполнил все в полном объеме.

фотографий нету

возможно ли в суде,что мне скажут доказать,что я делала?

или что может предъявить заказчик?

возможно ли в суде, что мне скажут доказать, что я делала? или что может предъявить заказчик?
Катя

скорее всего нет, предъявить думаю нечего. Но это все гадание. Теоретически может быть всё, что угодно.