8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли доказывать оказание услуг по возмездному договору, если есть акты о проделанной работе?

Здравствувйте.заключили договор возмездный,я исполнитель-фитнес тренер(не профессиональный) и заказчик,договор подписан,акты о проделанной работе и тренировках есть,программа питания и тренировок имеется,подписи заказчика все есть,могу ли я выиграть в суде или мне нужно будет что-то доказывать?

, Катя, г. Уфа
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Вообще по договору возмездного оказания услуг достаточным доказательством является акт оказанных услуг, подписанный без возражений. Но если ответчик будет оспаривать реальность сделки, можете привлечь свидетелей, приложить переписку в материалам дела и т.д.

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Уфа

Дело в том,что на самом деле у нас была другая договоренность(этот договор был сделан,чтоб он не отказался отдать деньги)акты и договор есть и им подписанные,а по факту персональных тренировок не было

Зачем требовать деньги за то, что вы не исполнили? Вопрос конечно не юридический, но все же. Если у суда появятся сомнения в факте оказания услуг, и полагаю вторая сторона будет отрицать факт оказания, вам могут быть заданы такие вопросы, по поводу оказания услуг.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Катя, в целом у вас достаточно документов для доказывания факта оказания услуг. Но оценивать их нужно в комплексе с иском или претензией.

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Уфа

акты могут быть в произовольной форме?там указан номер договора,сумма за услуги,перечисленные услуги,ф.и.о заказчика и исполнителя,то что заказчик претензий не имеет и исполнитель выполнил все в полном объеме.

фотографий нету

возможно ли в суде,что мне скажут доказать,что я делала?

или что может предъявить заказчик?

возможно ли в суде, что мне скажут доказать, что я делала? или что может предъявить заказчик?
Катя

скорее всего нет, предъявить думаю нечего. Но это все гадание. Теоретически может быть всё, что угодно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Дата обновления страницы 08.09.2016