Можно ли прописаться в садовом доме СНТ, если будет доказано, что он пригоден для проживания?

Здравствуйте. У меня в СНТ дом зарегистрирован как садовый. Земли сельхоз назначения для садоводства. Это у меня единственное жилье,там есть газ, септик,скважина. Если я сделаю экспертизу что дом соответствует для круглогодичного проживания, могу ли я в нем прописатся со статусом таких земель. Это Владимирская обл. ,Александровский район, МО Каринское( сельское поселение). Если это возможно могли бы ваши юристы мне помочь и сколько это будет стоить. С Уважением Валентина.

, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня в СНТ дом зарегистрирован как садовый. Земли сельхоз назначения для садоводства. Это у меня единственное жилье, там есть газ, септик, скважина. Если я сделаю экспертизу что дом соответствует для круглогодичного проживания, могу ли я в нем прописатся со статусом таких земель. Это Владимирская обл., Александровский район, МО Каринское( сельское поселение). Если это возможно могли бы ваши юристы мне помочь и сколько это будет стоить.
Валентина

Добрый день!

Если дом пригоден для постоянного проживания, то Вы можете начать процедуру оформления дома для возможности дальнейшей постоянной регистрации (тем более, что у вас нет другого жилья, где бы вы могли зарегистрироваться). Что касается конкретной помощи, вы можете зайти в раздел Наши юристы, выбрать свой город и выбрать конкретного юриста из вашего города и начать общение по вашему конкретному вопросу.