8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг за ЖКУ, если человек не проживает в доме?

Здравствуйте.Я социальный работник.У меня такой вопрос:У моей подопечной высчитывают половину пенсии за оплату задолженности по коммунальным услугам,за дом ей не принадлежащий.Этот дом принадлежал её сыну,а она вместе с сыном там проживала.Сыну 30 с лишним лет,он работает.А у моей подопечной минимальная пенсия.Как нам решить этот вопрос,почему высчитывают с неё , а не с хозяина дома? Тем более,что моя подопечная говорит ,что своевременно оплачивала все услуги в местном самоуправлении.Но сей час они переехали с деревни в район,а за те старые долги с неё высчитывают уже здесь.

, Татьяна, г. Омск
Михаил Александров
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Татьяна, добрый день. Не совсем понятен Ваш термин «высчитывают». Если производятся удержания из выплат в банке, то это может происходить только на основании решения суда. В этом случае надо увидеть само решение и понять, есть ли возможность (и смысл) его оспаривать в настоящий момент.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск
По решению суда, на двоих детей идёт удержание из заработной платы в размере 33%… как пологается законом.
Похожие вопросы
Недвижимость
За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу
Здравствуйте, мой счёт арестовали. За долг по ЖКХ, я в доме лишь прописан, я не проживал и не проживаю по данному адресу. Нужны бумаги для доказательства. Собственник все подтверждает
, вопрос №4102708, Андрей, г. Уфа
Гражданское право
Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт.Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина
Я потеряла паспорт. Человек нашёл его и позвонил мне( в паспорте лежал документ с моим номером телефона). Договорились о встрече. Человек назвал мне улицу, номер своего дома, и подъезд(без номера квартиры). Я подошла по адресу и стала звонить ему по телефону, но трубку человек не берёт...Я написала смс, что хотела отблагодарить, но в ответ тишина. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4102698, Екатерина, г. Москва
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2022