Как оспорить арест счетов, если целесообразнее было арестовать автомобиль?

АУ.... , ГОСПОДА ЮРИСТЫ, ЗДЕСЬ ЕСТЬ ТЕ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ?

почему банк не направил копию приказа или подленник в гибдд для ареста моего авто? Минимальная рыночная стоимость авто намного превышала сумму на счетах (уточяю: счета, которые были арестованы). Не думаю, что там в банке дураки сидят. Может потому, что в гибдд бы такое не "прокатило", а в другом банке сидят "свои" и между ними договоренность?

, геннадий, г. Приморско-Ахтарск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

ГИБДД не производит ареста имущества должника. ГИБДД только регистрирует соответствующее ограничение или арест.

геннадий
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

спасибо за ответ, но я это и сам знаю. Вопрос был в другом

Если отвечать на тему вопроса, то оспорить арест счетов будет, практически невозможно, если только на них не поступают средства, на которые взыскание не обращается. Наличие другого имущества значения не имеет, а пристав не обязан соблюдать правила очерёдности.

А относительно второй части вопроса — то его содержание вообще не понятно.