Могу ли я продать свою долю собственности третьему лицу, не уведомляя другого собственника?

У брата 2\3 доли в частном доме. У меня 1\3 доля. Могу ли я подарить свою долю третьему лицу, не уведомляя об этом брата?

, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Нет, не можете.

Только после письменного уведомления брата вы сможете продать вашу долю третьему лицу.

Как вариант:

Вручить уведомление о продаже лично брату, который должен расписаться в уведомлении, расшифровать свою подпись, поставить дату уведомления.

Также можете отправить уведомление через нотариуса.

Не внимательно посмотрел ваш вопрос.

Да, вы можете спокойно подарить вашу долю 3 лицу.

Составляете договор и регистрируете его.

Можете ещё к нотариусу обратиться.