Может ли являться наследством земля отца, которую будут выдавать после его смерти?

скажите пожалуйста...я живу в казахстане и у меня отец стоял в очереди от госудаства на землю..в октябре умер..а сейчас ему выдают землю госуд. скажите мы можем оформить эту землю на себя как его дети по наследству?...он ничего не наследовал так как он болел?

, Айсулу,
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! По наследству может передаваться только то имущество, которое принадлежало наследодателю на день смерти. Если до момента смерти участок не был передан ему в собственность — наследовать его Вы не можете.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

ГК РФ Статья 1113. Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.