Нужно ли платить по исполнительному производству, если оно прекращено по ст.46 ч1, п.4?

Добрый день!

На сайте судебных приставов появилась запись окончание ИП по ст.46, ч.1, п.4. С меня удерживали по этому ИП из заработной платы. Означает ли это, что бухгалтерии больше не должна удерживать у меня денежные средства по этому ИП?

, Дарья, г. Челябинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
4) если у должника отсутствует имущество, на
которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным
приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его
имущества оказались безрезультатными;

Крайне странное основание, учитывая что у вас есть доходы, на которые обращено взыскание. Взыскатель, скорее всего, либо повторно обратится к приставу, либо обжалует решение о прекращении исполнительного производства.

В любом случае бухгалтерия будет удерживать деньги, пока пристав не пришлет (или вы не возьмете у него и не привезете в свою бухгалтерию) документы о прекращении исполнительного производства.

Дарья
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ!