Несанкционированный выезд секретоносителя за рубеж, как привлечь к ответственности физическое лицо?

несанкционированный выезд секретоносителя за рубеж. Как в административном порядке привлечь физическое лицо к ответственности.

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Уточните о какой форме допуска идет речь?

Сергей
Клиент, г. Москва

Сотрудник организации имеет допуск по 3 форме. также известно что он обязан информировать руководство по поводы намерения выехать за границу, что он не сделал.

Сотрудник организации имеет допуск по 3 форме.
Сергей

В данном случае административная ответственность не предусмотрена.

В случае не соблюдения установленной процедуры выезда — такому сотруднику может грозить лишение допуска (при условии, что процедура уведомления регламентирована внутренними документами), с перспективой увольнения такого сотрудника.