Как продать гараж на участке с переносом на другой участок?

У меня есть земельный участок, садовый дом и гараж на нем. Все зарегистрировано. Хочу отдать (продать) гараж соседу, т.е. разобрать у себя и поставить на его участке. Как быть с правом на собственность на этот гараж? Какие могут возникнуть проблемы при продаже в будущем садового дома с участком, так как этот гараж отражен на кадастровом плане, а его в реальности не будет?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Андрей! После демонтажа гаража вам будет необходимо вызвать кадастрового инженера для составления акта об отсутствии исходного объекта недвижимости на данном участке, а затем с эти документом обратиться с заявлением в росреестр о снятии демонтированного объекта недвижимости — гаража с государственного и кадастрового учёта.

Удачи вам!

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А по другому можно как нибудь оформить, например через куплю продажу или недвижимый гараж только с участком приобретается?

или недвижимый гараж только с участком приобретается?
Андрей

Совершенно верно. Именно поэтому подобное имущество именуется недвижимым.