Могу ли я закрыть фирмы, открытые на мое имя, если подписана доверенность на управление ими, в отношении других лиц?

Пару недель назад на меня открыли 2 фирмы, и я подписал доверенность о том, что они могут ими управлять. Сейчас просят приехать и открыть р.с в банке на эти фирмы, и только тогда они снимут их с меня. Угрожают кредитами по доверенности на мое лицо, если не приеду. Могу ли я сам щакрыть эти 2 фирмы?

, Герман, г. Москва
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Вы можете отозвать доверенность обратившись к нотариусу, который выдавал доверенность. Далее самостоятельно, либо обратившись к юристам закрывайте фирмы, ничто вам в этом не препятствует.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Герман.

У меня 2 основных вопроса: сколько учредителей в компаниях, которые вы создавали и у кого сейчас находятся оригиналы учредительных документов?