Могу ли я приватизировать квартиру на ребенка, так как сама уже участвовала в приватизации?

здравствуйте

могу ли я приватезировать квартиру на ребенка?

так как я свое право приватизаций использовал

, александр, г. Новый Уренгой
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Александр, добрый день!

Согласно ст. 2 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ»

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Да, можете.