Что делать, если нет выплат по исполнительному производству?

По решению суда осужденный Н обязан выплатить мне ущерб в сумме 50000р.Исполнительный лист от 7.12.2015г.Сейчас сентябрь 2016г.ни каких перечислений не было.Что нужно предпринять?

, Марина, г. Сызрань
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Марина! Вам нужно через отделение Почты России заказным письмом с уведомлением о вручении направить жалобу на бездействия пристава-исполнителя в вышестоящий орган судебных приставов. Копию этой же жалобы можно направить в тот отдел судебных приставов, в который Вы сдали исполнительный лист. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу все постановления, которые он вынес, а также сопроводительное письмо с описанием принятых им мер по взысканию задолженности по Вашему исполнительному листу. Если это результата не даст, можно будет направить жалобу на бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором идет исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. Если опять безрезультатно, можно будет обратиться в суд. Если нужен образец жалобы, могу Вам его предоставить.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Посмотрите, что было сделано судебным приставом. Если действий не было, либо их обем не полон, то обращайтесь с соответствующей жалобой.