Как зарегистрировать сайт с интернет конкурсами?

Здравствуйте! Я хочу создать сайт с платными конкурсами Для педагогов и детей, но не знаю на какие законы нужно опираться, с чего начать оформление, как оформить? Как это можно зарегистрировать? спасибо!

, Екатерина, г. Кемерово
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала нужно определиться с организационно — правовой формой деятельности. Затем потребуется соответствующая договорная база, в частности, договор — оферта для заключения сделок с клиентами, и пользовательское соглашение. Обращайтесь за составлением договорной базы в чат, все детали обсудим в частном порядке конфиденциально. Кроме того Вам надо получить регистрацию доменного имени и заключить договор хостинга с провайдером.

Дополнительно следует учесть, что проведение семинаров, конференций и лекций не входит в перечень образовательных услуг, необходимых для получения лицензии, закрепленных в Положении о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Вы можете заказать создание сайта в специализированных организациях, можете создать сайт самостоятельно.

Вы можете зарегистрировать ИП или ООО. Выбрать систему налогооблажения.

ИП отвечает по взятым на себя обязательствам всем имуществом (за исключением единственной квартиры и иного имущества, на которое, согласно закону, не может быть обращено взыскание).

По обязательствам ООО учредитель не отвечает — он несет ответственность, связанную с деятельностью общества, только в пределах принадлежащей ему доли в уставном капитале.

Налогоплательщик – ИП, может без ограничений распоряжаться полученными от бизнеса средствами.Учредитель ООО должен строго следовать порядку выплаты дивидендов. Запрещено выводить на счета участников ООО неограниченные объемы денежных средств, можно только распределять чистую прибыль в виде дивидендов по результатам отчетного периода.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора по созданию сайта, документов для сайта, заказать персональную консультацию.

Вы можете обратиться лично в чат к юристу и заказать составление
документов, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

Вы можете написать заявку в разделе «заявки на документы».