Как решить вопрос с жилплощадью, если совместное проживание не возможно?

Подскажите пожалуйста ,что мне нужно делать? Моя родная сестра оформила сад на себя не спросив разрешения у меня , мама будучи тяжело больной подписала ей ее заявление , об этом я узнала через год из маминых уст ; недавно умерла мама в квартире прописаны 5 человек я с 2 детьми и сестра с 1 ребенком , квартира соц найм сестра не проживает 13 лет здесь мама платила за квартиру ,я ухаживала и проживала с мамой сестра не появлялась здесь проживание совместно считаю невозможным ,как нам быть?Квартира 2 х комнатная продать или обменять не получится

, Оксана, г. Нижний Новгород
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Подавай исковое заявление на сестру о признании утратившей право пользования жилым помещением. Необходимо доказать:

1. не живет длительное время;

2. Не хранит свои вещи;

3. Выехала добровольно;

4. Выезд носит постоянный характер;

5. Коммуналку не оплачивает.

Если все это докажете в суде, то у Вас есть все шансы признать ее утратившей право пользования жилым помещением и как следствие снятие с рег. учета.