Учеба на водителя

Как знаете сейчас новые правила сдачи. Новая площадка, новые билеты. Плюс, если допустил одну ошибку в билете, то надо ответить на еще 5 доп вопроса. Если 2 ошибки, то 10 доп вопроса. На доп вопросах ошибаться нельзя. Про новые правила нам рассказали, только месяц назад. Площадку переделали вообще неделю назад. А уже сегодня был внутренний экзамен. В одном билете, из двух, допустила ОДНУ ошибку. Доп вопросы не дали ответить. Как оказалось директор автошколы решил, что все должны сдать билеты ВООБЩЕ БЕЗ ошибок. И до ГОС не допустил. У него есть такое право?? Ведь закон принят во всей России, как директор нашей автошколы может его ужесточать??? И если он этого не может, то где искать справедливости?

, Алекс, г. Конаково
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Новые правила сдачи экзаменов на воительское удостоверение регламентировано Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»), а так же Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477), в частности пунктами 98 и 99 Административного регламента, где чётко определен порядок назначения дополнительных вопросов, ввиду чего Директор автошколы не вправе выносить такое решение.

С Уважением!