Куда обратиться, если приставы не отправляют исполнительный лист на работу должника?

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой: Год назад был факт ДТП,долгие судебные тяжбы.Итог признали потерпевшей стороной и вторую сторону обязали выплатить моральный ущерб.Исполнительный лист попал к приставам.И тут началось странное затягивание.Месяца полтора судебный пристав вообще никоим образом не выходил на связь,потом пристав сменился и вроде бы заработал- первый платеж пришел и все.Обратилась к приставу и услышала удивительную новость.Якобы вторая сторона написал заявление в котором просил не отправлять документы на работу а платить будет сам.Но денег нет.Вопрос такой- что делать в такой ситуации( прокуратура бездействует - на письмо о бездействии ответили- отмашкой- все работают), начальник вообще покрывает своих подчиненных и письмо которое принесли и получили входящий попросту исчезло.Что делать теперь? Как можно получить причитающиеся деньги?

, Фаина, г. Темрюк
Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! из ваших пояснений не поняла была ли подана жалоба в управление судебных приставов на бездействие пристава?

Фаина
Клиент, г. Темрюк

Добрый день,была подана жалоба на бездействие судебного пристава старшему суд.приставу этого отдела,но ее попросту "удалили",а также в прокуратуру жалоба была,но ответ был очевидным - все работают,нарушений нет.

Добрый день! повторите жалобу в управление сп с указанием, что ответа и действий ст.пристава на вашу первую жалобу не последовало. вам необходимо прям во все инстанции одновременно стучать, притом главные — управления.