Можно применить ЕНВД при торговле с доставкой?

Здравствуйте. У нас ЕНВД (роз.торговля автозапчасти) и УСН (торговля моторными маслами). В письме Минфина от 11.07.16.№ 03-11-11/40521 сказано, что можно применять ЕНВД торговля со склада в рамках договора розничной купли-продажи. Наш покупатель (бюджетная организация) составил договор самостоятельно и обозвал его "Государственный контракт на поставку". Это будет относится к ЕНВД или УСН? Спасибо.

, Оксана, г. Новозыбков
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как с вами заключен все договор/контракт на поставку (а не договор розничной купли-продажи), то реализация товаров по нему не может относиться к ЕНВД (ст. 346.27 НК РФ). Данная продажа будет облагаться УСН. И проверьте в контракте условие об НДС. Если НДС выделен в стоимости товаров, то вам его придется уплатить помимо налога по УСН.