Я приехал из Казахстана, с чего начинать оформления документов?

Здравствуйте я приехал в Воронеж месяц назад вместе с семьей (у нас гражданский брак) супруга вместе с детьми приехала по программе переселению соотечествеников. Я приехал так без программы. Но! Я снялся в Казахстане с учета даже военного учета с целью выездом вместе с семьей. Какие действия мне нужно принимать дальше?и иммею ли я права работать здесь во время оформления документов?

, Юрий, г. Воронеж
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день.

Для начала оформите себе регистрацию. Далее найдите работодателя для того, чтобы он Вам оформил трудовой договор и подал уведомление о приеме на работу в территориальный орган МВД. На основании трудового договора Вы можете продлить себе регистрацию на один год. Никаких разрешительных документов (патент, разрешение на работу) для работы на территории РФ Вам не требуется.

С уважением, Альбина.