Как оформить доли земельного участка, чтобы дети мужа от первого брака, не претендовали на него?

Вместе с мужем купили участок земельный и оформили на мужа. Т.к. у мужа есть дети от первого брака, они могут претендовать на долю мужа. Поэтому муж хочет свою долю подарить мне и весь участок оформить на меня. Как это сделать,

, Алла, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алла.

Нужно сначала зарегистрировать соглашение об определении долей, а затем муж свою долю подарит Вам. Соглашение и договор дарения заверяются нотариусом, а затем регистрируются в Росреестре.