Иск по моральному ущербу переходит в наследство?

Здравствуйте!На мужа существует иск морального ущерба,перейдет ли этот иск в наследство детям?Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

На мужа существует иск морального ущерба, перейдет ли этот иск в наследство детям?
Анна

Нет.

ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.