Ссылаясь на какие основания можно узаконить недострой на земельном участке?

здрасте , мне не продлевают договор аренды тк земля за територии поселка, мне посоветовали узаконить не дострой, я подал в суд , остался без ответа , судья сказал чтоб узаконить фундамент нужны основания , какие могут основания чтоб судья узаконил не дострой

, ильдус, г. Уфа
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый вечер, Ильдус, чтобы узаконить недострой (объект незавершенного строительства), Вы может подать соответствующие документы в МФЦ (правоустанавливающие документы на земельный участок, разрешение на строительство, кадастровый паспорт объекта, квитанцию об уплате гос.пошлины) и зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства. Обращение в суд в данной ситуации не требуется.