Могу ли я вернуть деньги за неисправный смартфон, если со дня покупки прошло 40 дней?

16.08.2016 ,сдал смартфон в сервисный центр для проведения гарантийного ремонта,со дня покупки смартфона прошло 40 дней.Консультанту сказал что хочу забрать деньги за смартфон ,так как у него обнаружены существенные недостатки,консультант мне ответил что это тех.сложный товар и сначала его нежно отправить на проверку. Можно ли мне потребовать деньги за смартфон назад?после передачи смартфона сервисному центру уже прошло 20 дней и могу ли я придти и потребовать дать другой смартфон на период гарантийного ремонта.

  • 2016-09-05 02.56.58
    .jpg
, вЛАДИМИР, г. Хабаровск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
сдал смартфон в сервисный центр
вЛАДИМИР

надо было сдавать в магазин, а не в СЦ!

Если телефон они забрали на проверку по Вашему заявлению о ремонте, то такой ремонт может длится 45 дней, до истечения которых Вы не имеете права передумать (отказаться от ремонта и потребовать возврата). Если на 46-й день не получите аппарат — отказывайтесь от ремонта, забирайте аппарат из СЦ и пишите заявление в магазин на возврат.