Неидентифицируется авто. Ошибка в экспертизе

Здравствуйте.Проблема вскрылась при постановке на учет в ГИБДД авто Хундай Матрикс 2004 г.в.сборка Корея.В 2010г.после ДТП заменен правый лонжерон с номером vin,на безномерной.Все сделано уполномоченным сервисом,на все это есть законные бумаги.Далее после экспертизы сделаны записи в ПТС,СТС о том,что vin читать по дублирующей пластине в багажнике.Таковую с инспектором мы не нашли.Оказалось,что её там и не бывает,на этих машинах.Есть только наклейка на водительской арке двери.То есть эксперт сделал запись не глядя. В постановке на учет мне отказали.Просто сказали верни авто владельцу.Но мне нужна машина. Вопрос-что делать?

, Сергей, г. Ивантеевка
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте.Проблема вскрылась при постановке на учет в ГИБДД авто Хундай Матрикс 2004 г.в.сборка Корея.В 2010г.после ДТП заменен правый лонжерон с номером vin, на безномерной.Все сделано уполномоченным сервисом, на все это есть законные бумаги.Далее после экспертизы сделаны записи в ПТС, СТС о том, что vin читать по дублирующей пластине в багажнике.Таковую с инспектором мы не нашли.Оказалось, что её там и не бывает, на этих машинах.Есть только наклейка на водительской арке двери.То есть эксперт сделал запись не глядя. В постановке на учет мне отказали.Просто сказали верни авто владельцу.Но мне нужна машина. Вопрос-что делать?
Сергей

Сергей, как я тебе, (а с тобой я думаю на ты можно) ибо в ТехАсе ты мою ласточку перебирал не раз, говорил — никаких вариантов поставить машину на учет у тебя нет